Власть

09:37, 11 августа 2013

Владимир Груздев поздравил строителей с профессиональным праздником

Тула. 11 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев поздравил строителей с профессиональным праздником, сообщает управление пресс-службы правительства. В сообщении говорится:

"Уважаемые работники строительного комплекса!

Примите мои искренние поздравления по случаю профессионального праздника – Дня строителя!

Более 30 тысяч жителей Тульской области работают в строительной отрасли региона. Благодаря их труду возводятся жилые дома, дороги, промышленные и социальные объекты, из года в год обновляется облик нашего края.

Одним из главных направлений в работе отрасли является жилищное строительство. За прошедший год объемы ввода жилья возросли почти на 20% и составили более 300 тысяч квадратных метров. В текущем году темпы жилищного строительства увеличились в полтора раза, и по итогам первого полугодия более 1200 комфортных квартир готовы принять новоселов.

Правительство региона оказывает всестороннюю поддержку развитию сферы строительства в Тульской области. В ближайшие три года за счет привлеченных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в объеме 3,8 млрд. рублей будет построено более 368 тысяч квадратных метров жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Значительное внимание уделяется увеличению платежеспособного спроса населения при приобретении жилья. Так, за прошедший год почти в 7 раз увеличены объемы выплат из бюджета области молодым семьям, в 3 раза – объемы выплат при ипотечном кредитовании для работников бюджетных учреждений, многодетных семьей и тех, кто проживает в ветхом и аварийном жилье. В текущем году такие меры социальной поддержки позволят приобрести жилье 680 семьям.

Помимо жилищного строительства предприятиями отрасли в тесном взаимодействии с правительством региона ведется активная работа по обновлению жилищно-коммунальной инфраструктуры, строительству производственных объектов, реконструкции и реставрации памятников архитектуры.

Своим талантом и мастерством проектировщики, строители, работники промышленности строительных материалов и стройиндустрии вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие региона, в значительной мере способствуют повышению качества жизни наших граждан.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в созидательном труде на благо Тульской области!"

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий