Власть

17:30, 26 декабря 2013

Владимир Груздев вручил новогодние подарки малышам, оказавшимся в больнице

Тула. 26 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев посетил гематологическое отделение Тульской областной детской больницы. Глава региона поздравил детей с Новым годом и вручил сладкие подарки.

"Мы вчера в цирке открывали губернаторскую елку, было очень весело. Но дети под Новый год оказываются в разных жизненных ситуациях, в том числе на больничной койке. Надо не забывать для них делать добрые дела. Я уже убедился, что к благотворительности склонны не обязательно состоятельные люди. Обычные граждане очень часто имеют потребность позаботиться о тех, кто находится в стесненных обстоятельствах", - сказал Груздев.

По информации министра здравоохранения Ольги Аванесян, детей с тяжелыми заболеваниями год от года становится больше. Нередок сахарный диабет у младенцев, онкопатология ребят не минует тоже. Тульская областная детская больница обладает широчайшим лечебным арсеналом, но иногда маленьких пациентов приходится отправлять и в московские клиники, отказов от которых не бывает.

В этом году, в результате перехода лечебного учреждения на одноканальное финансирование, детей пролечено 10 тысяч, а не 9 тысяч, как в 2012-м. На следующий год здесь будет начато строительство нового корпуса, будет получено новое диагностическое и лечебное оборудование.

ФОТОрепортаж Андрея Лыженкова.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий