Власть

17:30, 29 января 2014

Владимир Груздев встретился с тульскими управленцами, прошедшими программу переподготовки

Тула. 29 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с выпускниками Программы подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации. Приглашены на встречу были не только те, кто окончил курс переподготовки совсем недавно, но и выпускники прошлых лет.

Программа реализуется в нашем регионе на протяжении уже 16 лет, за это время дополнительными управленческими знаниями вооружились 420 человек. За один лишь этот год участие в программе приняли 15 руководителей и ключевых сотрудников предприятий Тульской области.

Обучение длилось чуть менее года и проходило на базе трех вузов: Российской академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова,

«Программа подготовки дает возможность подняться по карьерной лестнице.Те, кто готов пройти обучение и повысить свой профессиональный уровень, впоследствии вполне могут занять должность в государственном или муниципальном управлении. Для того чтобы учиться понадобятся время, энергия, дисциплинированность и желание. Если у человека есть желание, это означает, что он сможет себя проявить и в этом ему не помешают ни возраст, ни любые другие факторы», – обратился губернатор Владимир Груздев к собравшимся «выпускникам».

Когда настало время делиться впечатлениями, главврач городской больницы № 8 Елена Лисянская рассказала, что в рамках программы она девять месяцев отучилась в Международном институте менеджмента.

«В памяти ожили воспоминания о давнишних студенческих годах: ежедневные лекции и практические занятия, экзамены и зачеты.Мне было интересно все: сами учебные дисциплины, преподаватели, научная литература, общение с коллегами. Знания, которые я получила, оказались весьма актуальными, они помогли пересмотреть подход к управлению. Жизнь ведь не стоит на месте и свои профессиональные установки нужно постоянно менять», – отметила она.

В заключение мероприятия «студентам» вручили дипломы.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий