Власть

06:56, 23 ноября 2014

Владимир Груздев высказался за инициативу приносить клятву при получении паспорта

Тула. 23 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Тульской области Владимир Груздев поддерживает инициативу давать клятву при получении паспорта. Об этом он заявил в программе "Авторские новости" Национальной службы новостей. 

Груздев сказал: "Я как человек военный, человек, дававший присягу своей родине, своему государству, считаю, что это правильная инициатива. В правительстве Тульской области любой член правительства, приступающий к своим обязанностям, произносит клятву. Уверен, что прививка патриотизма, которую предлагают коммунисты, не будет лишней, и каждый молодой человек, который в 14 лет получает паспорт, еще раз вспомним, где он живет, какую страну он представляет". 

Клятву на верность стране при первичном получении паспорта предлагает приносить депутат от КПРФ, заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев. Для того, чтобы норма заработала, необходимо внести изменения в закон "О паспорте гражданина Российской Федерации".

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
23 ноября 2014
ФИНИШ!!!!!!!!!!!.....................