Власть

16:22, 04 февраля 2015

Путин: Что у нас министерства транспорта не существует?

Тула. 4 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Президент России Владимир Путин поручил Министерству транспорта в срочном порядке восстановить отмененные маршруты пригородных электропоездов. Об этом Лента. ру. 

 «Что у нас министерства транспорта не существует, что ли? Что происходит? Мы понимаем, насколько это серьезно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Вы что, с ума сошли что ли? Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей», — заявил президент. 

«Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено немедленно, с гарантиями соответствующими РАО "РЖД" регионам по решению проблемы», — подчеркнул Владимир Путин. По его словам, меры необходимо принять, не дожидаясь выполнения всех формальностей, в том числе появления парламентских или правительственных решений. Уже после этого можно будет заняться поиском необходимых средств. 

Президент отметил непредусмотрительность и низкую активность правительства и профильного министерства, не сумевших своевременно спрогнозировать последствия решения о компенсации из региональных бюджетов выпадающих доходов компаний, осуществляющих транспортные перевозки .
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей