Власть

14:40, 24 сентября 2015

Юлия Марьясова и Юлия Вепринцева принимают участие в Евразийском женском форуме

В Санкт-Петербурге открылся Евразийский женский форум. От нашего региона в нем принимают участие заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, член Совета Федерации Юлия Вепринцева и председатель правления тульского отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко.

На мероприятие съехались представительницы власти, бизнеса, науки, культуры, общественных организаций более чем из восьмидесяти стран мира. В общей сложности в Санкт-Петербург прибыло свыше семисот делегатов. Наш регион представляют заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, член Совета Федерации Юлия Вепринцева и председатель правления тульского отделения Союза женщин России Татьяна Лысенко.

В течение трех дней участницы представительного собрания будут обсуждать вопросы социальной безопасности и устойчивого развития, международного сотрудничества, расширения участия женщин в политике, экономике, бизнесе. В программе – пленарные заседания и дискуссионные площадки, выставки, презентации гуманитарных и благотворительных проектов, семинары.

Первое пленарное заседание на тему «Женщины в современном мире: новые горизонты сотрудничества» сегодня открыла Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая является автором идеи проведения форума. По словам спикера верхней палаты российского парламента, активное участие и высокое представительство женщин на форуме повышает его политическую и общественную значимость, укрепляет уверенность в том, что он полностью оправдает связанные с ним ожидания.

«Надеемся, что первый Евразийский женский форум перерастет в хорошую традицию, станет весомым инструментом влияния женщин на мировую повестку дня», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей