Власть

14:42, 13 ноября 2014

Юрий Цкипури: Мы должны облагородить сквер 60-летия Победы

Тула. 13 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня мэр Тулы Юрий Цкипури совершил рабочий объезд по территории Пролетарского района, в ходе которого осмотрел сквер 60-летия Победы.

«Ранее жители близлежащих домов подходили ко мне и просили, чтобы вот этот сквер, который они между собой именуют бульваром, был облагорожен. Здесь была прежде неприглядная картина.

Но в дальнейшем после общения с Евгением Авиловым и Сергеем Шестаковым были даны соответствующие команды – и сейчас сквер включен в план по наведению порядка, по созданию здесь культурной зоны. Скоро 70-летие Победы. Поэтому мы обязаны сделать все как нужно», – сообщил Юрий Иванович журналистам.

Начальник территориального управления администрации города Тулы по Пролетарскому району Сергей Шестаков добавил, что поручение мэра посадить в сквере деревья уже выполнено. «Посажены липы – такие же, какие сажали на набережной Упы и на улице Калинина. 30 лип мы посадили. Плюс поставили детский игровой комплекс. И сделали граффити на стене одного из домов. Мы еще тут туи посадим. И плюс оформим цветочные клумбы», – доложил Шестаков.

Юрий Цкипури добавил, что в этом сквере также приведут в порядок памятный знак, установив около него ограждение. Помимо этого, рабочие поставят для горожан новые лавочки.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий