Власть

15:32, 05 февраля 2016

Юрий Цкипури ответил на вопросы журналистов

Сегодня в редакции газеты "Тульские известия" побывал глава города Тулы Юрий Цкипури. Об итогах работы городской думы в 2015-м, развитии Большой Тулы, самых распространенных жалобах населения он рассказал тульским СМИ - журналистам агентства Инфо71, "Московского комсомольца в Туле", газеты "Тула" и многим другим.

Главной темой стали итоги работы городской Думы в 2015-м году.

"О десятках добрых дел депутатов свидетельствуют и многочисленные письма избирателей со словами благодарности и высокой оценки деятельности. Если в целом подводить итоги работы за 2015 год, многого удалось достичь. Тула вошла в тройку самых благоустроенных городов России – это закономерный результат общей командной работы", - рассказал Юрий Цкипури.

Говоря о нормотворчестве, он отметил,  что  за 2015 год проведено 12 заседаний Тульской городской Думы, принято 362 решения. В приоритете – утверждение бюджета и контроль за его исполнением; прогнозный план приватизации муниципального имущества; внесение изменений в генеральный план и Правила землепользования и застройки; приведение Устава в соответствие федеральному законодательству и ряд других.

"Убежден, достигнутые результаты нам удастся увеличить в разы в следующем году. В своей работе, мы и в дальнейшем будем придерживаться принципов максимальной открытости и доступности." - поделился планами градоначальник.



Подробности - в ближайших номерах "Тульских известий".
Фоторепортаж Андрея Лыженкова

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей