Власть

17:25, 31 января 2017

Зону особо охраняемых природных территорий Тульской области планируется расширить

В Туле сегодня проходит совещание в правительстве региона, которое проводит губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Министр экологии и природных ресурсов области Юрий Панфилов рассказал о мероприятиях, которые пройдут в регионе в рамках Года экологии.  

"В этом году мы продолжим развивать систему особо охраняемых природных территорий и работать над увеличением доли площади Тульской области, занятой особо охраняемыми природными территориями, до 0,3%", - сказал глава ведомства.

"Подготовленные в 2016 году материалы обоснования придания статуса природно-исторического заказника регионального значения большому участку засечного леса с карстовыми болотами между посёлком Озерным и деревней Ломинцево пройдут общественное обсуждение и будут направлены на государственную экологическую экспертизу и согласование в Минприроды России", - подытожил Панфилов.

В свою очередь, Алексей Дюмин отметил, что в самой Туле контейнеры переполняются, и на это нужно обращать внимание, в Год экологии - делать регион чище.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий