Здоровье

13:42, 28 марта 2023

5000-й малыш родился в Туле в новом корпусе перинатального центра

5000-й малыш родился в Туле в новом корпусе перинатального центра

В новом корпусе перинатального центра родился 5000-й малыш – это мальчик весом 4200 г и ростом 54 см, он появился на свет 23 марта – в семье жителей оружейной столицы.

Вместе с родственниками счастливую маму поздравила с выпиской и главный врач Елена Макарова.

Мальчика назвали Иваном, это второй ребенок в семье Вероники и Дмитрия, сообщается на сайте регионального минздрава. Родителям вручили свидетельство о рождении ребенка, а также поздравительный адрес губернатора Тульской области Алексея Дюмина и знак «Родившемуся на Тульской земле». Елена Макарова пожелала маме и сыну крепкого здоровья и вручила подарочный набор с вещами, необходимыми в первые дни жизни малыша.

«Новый корпус оснащен высококлассным оборудованием, штат укомплектован квалифицированными специалистами. Учтены пожелания будущих мам – здесь оборудованы индивидуальные родильные залы, палаты семейного типа, условия для проведения партнерских родов или родов с доулой. Все это стало возможным благодаря инициативе главы региона Алексея Дюмина», – прокомментировала Елена Макарова.

«Считаю, что это лучший роддом в нашем регионе. Здесь опытный и очень заботливый персонал и трепетное отношение к пациентам», – взяла слово мама малыша.

Напомним, новый корпус перинатального центра принял первых пациенток 5 марта минувшего года. За это время здесь родились 5020 малышей, в том числе 69 двоен. Новый центр оснащен всем необходимым для оказания высокотехнологичной медпомощи женщинам с осложнениями во время беременности и родов, выхаживания самых сложных малышей.

 

 

 

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий