Здоровье

17:06, 11 ноября 2022

Акушер-гинеколог Тульского перинатального центра побывала на работе в качестве мамы

Акушер-гинеколог Тульского перинатального центра побывала на работе в качестве мамы

Сегодня в Тульском областном перинатальном центре прошла очередная торжественная церемония выписки новорожденного.

С рождением третьего ребенка поздравляли акушера- гинеколога Марию Харькову, которая работает в ТОПЦ.

«В медицине я работаю 10 лет . Окончила Смоленский мединститут. Начинала в Белевской ЦРБ , а с 2019 года работаю в Туле. И вот совсем недавно поменялась ролями со своими коллегами и пациентами: сама родила здесь сына Илюшу», - рассказала Мария.

Новорожденный малыш - третий ребенок в семье Марии. Старшие Варвара и Никита появились на свет в областном роддоме на улице Гастелло, и в ЦРД на улице Революции.

Марию пришли поздравить счастливый супруг, дети и родители.

Напомним, ТОПЦ - это новый корпус в районе областной больницы и два филиала: на улице Гастелло и женская консультация на улице Пушкинской.

Новый корпус областного перинатального центра оснащен современным высококлассным оборудованием. В приемном отделении расположены два экстренных родильных бокса. Они предназначено для приема беременных рожениц и родильниц, а также новорожденных. Два родильных зала обладают возможностью трансформации в операционную. Благодаря этому пациенткам в тяжелом состоянии неотложная помощь оказывается в приемном покое.


Штат нового перинатального центра укомплектован в соответствии с требованиями для оказания акушерско - гинекологической и неонатологической помощи. Всего здесь работают 338 специалистов: 63 врача, -135 медсестер и 43 человека , младшего медперсонала.
С момента открытия в новом корпусе перинатального центра родились 1685 мальчиков и 1675 девочек. Из них 44 двойни.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий