Здоровье

17:32, 29 октября 2022

Более 140 детей посетили врачей в День открытых дверей в областной больнице

Более 140 детей посетили врачей в День открытых дверей в областной больнице

Накануне в Тульской детской областной больнице прошел День открытых дверей.

Более 140 юных жителей региона посетили аллерголога-иммунолога, гематолога, гинеколога, невролога, нефролога, онколога, отоларинголога, офтальмолога, педиатра, врача по вакцинопрофилактике, психиатра и эндокринолога.

«Дни открытых дверей повышают доступность оказания медицинской помощи для детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, помогают своевременно выявить наличие патологии и быстро оказать медицинскую помощь. Регулярное и своевременное обращение к специалистам, прохождение медицинских осмотров значительно снижают риск развития заболеваний, в том числе, заболеваний репродуктивной системы», - сказал главный врач больницы Дмитрий Харитонов.


Напомним, что Тульская область в этом году вошла в пилотный проект «Репродуктивное здоровье». Его цель – объединить усилия системы здравоохранения и социальной защиты для формирования комфортной семейно - ориентированной среды в регионе. Проект включает меры медицинской профилактики заболеваний репродуктивной системы и социальную поддержку нуждающихся семей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий