Здоровье

09:48, 23 мая 2022

День открытых дверей в областном онкодиспансере посетили почти 200 туляков

День открытых дверей в областном онкодиспансере посетили почти 200 туляков

В поликлинике Тульского областного клинического онкологического диспансера прошел День открытых дверей.

Медучреждение посетили 195 туляков. Пациенты сдали анализ на выявление новообразований в толстом кишечнике и прошли обследование органов пищеварения. Женщины прошли УЗИ молочных желез, маммографию и цитологическое исследование, благодаря которому можно обнаружить рак на самых ранних стадиях развития. Мужчины - анализ крови на ПСА - маркер, применяющийся для диагностики злокачественные новообразования предстательной железы. Курильщики со стажем прошли низкодозовую компьютерную томографию легких.

У пяти пациентов выявлены подозрения на злокачественные новообразования кожи, у двух – злокачественные новообразования молочных желез.

«Онкологические заболевания на первых стадиях практически не имеют никаких проявлений, поэтому важно регулярно посещать врачей и проходить обследования сообразно возрасту. Дни открытых дверей – отличная возможность для жителей области за один день пройти комплексную диагностику для выявления злокачественных новообразований и при необходимости получить направление на лечение», - сказала заведующая поликлиникой онкодипансера Ирина Павлова.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей