Здоровье

14:45, 20 января 2023

Дмитрий Марков передал в военный госпиталь спецоборудование

Дмитрий Марков передал в военный госпиталь спецоборудование

Сегодня министр здравоохранение Тульской области Дмитрий Марков передал в военный госпиталь медицинское оборудование, необходимое для лечения и восстановления бойцов.

Инициатором дооснащения медучреждения стал глава региона Алексей Дюмин.

Передано более 10 наименований медицинских приборов и оборудования, а также более 150 предметов бытовой техники, в том числе телевизоры и компьютеры. Часть имущества будет доставлена в конце февраля.

Напомним, 30 декабря глава региона посетил один из госпиталей Минобороны, где проходят лечение военнослужащие – участники СВО из разных регионов, в том числе из Тульской области. Губернатор попросил начальника филиала Военного клинического госпиталя Николая Романюка сообщить о потребностях учреждения в медицинском оборудовании и лекарственных средствах на следующий год.

«По поручению Алексея Дюмина новое оборудование доставлено в госпиталь в кратчайшие сроки. Оно поможет врачам в их ответственной и нелегкой работе, ускорит восстановление наших ребят. А бытовая техника и телевизоры сделают пребывание пациентов в госпитале более комфортным», - сказал Дмитрий Марков.

Военнослужащие и медики поблагодарили Алексея Дюмина за внимание и поддержку.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей