Здоровье

11:05, 31 марта 2023

Федеральные кардиологи проконсультировали свыше 100 туляков с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Федеральные кардиологи проконсультировали свыше 100 туляков с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Накануне на базе областного кардиодиспансера провели плановый прием пациентов из Тулы и области сердечно-сосудистые хирурги Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России.

Как сообщается на сайте регионального минздрава, консультацию федеральных экспертов получили более 100 жителей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А 56 из них было рекомендовано оперативное лечение по высокотехнологичной медицинской помощи в столичной клинике.

«Это третий визит московских специалистов в 2023 году. С начала года рекомендации федеральных экспертов получили порядка 270 пациентов, 50% из них направлены в федеральные клиники. Благодаря выездному консультированию московских коллег повышается качество и доступность медпомощи жителям нашего региона с сердечно-сосудистыми заболеваниями», – прокомментировала врио главврача больницы Ирина Шестова.

Напомним, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – это одно из важнейших направлений национального проекта «Здравоохранение». Он предусматривает профилактику сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения потребления табака и алкоголя, а также мотивации соотечественников к тренировкам, а также к правильному питанию.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей