Здоровье

18:59, 28 июня 2022

Готовность нового онкологического центра в Туле составляет 32%

Готовность нового онкологического центра в Туле составляет 32%

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин ознакомился с ходом строительства нового онкологического центра на Калужском шоссе в Туле. Окончание работ намечено на 2023 год, общая стоимость объекта составляет 9,4 миллиарда рублей.

Сейчас готовность объекта составляет 32%. Несмотря на сложности, связанные с ростом цен на строительные материалы, строительство идет по графику. Уже возведены стены всех четырех корпусов, идут работы по облицовке фасадов, монтируются инженерные сети, устанавливаются перегородки, ведутся отделочные работы внутренних помещений.

Внешние коммуникации к онкоцентру уже подведены. К концу этого года все строительные и отделочные работы должны быть завершены.

Первое оборудование начнет поступать уже в августе, и его начнут устанавливать по мере возможности.

Губернатор отметил, что часть оборудования из-за введенных санкций придется заменить на аналогичное, других фирм, но ни в коем случае не худшего, а только еще лучшего качества.

Сейчас идет работа по согласованию номенклатуры оборудования, детально прорабатывается дизайн-проект этого медицинского учреждения.

Алексей Дюмин отметил, что сроки введения онкоцентра в эксплуатацию могут быть сдвинуты и он откроется раньше запланированного срока.

Параллельно строительству зданий онкоцентра ведутся работы по расширению Калужского шоссе. Как рассказал глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, движение здесь скоро будет четырехполосным, с развязками и удобным подъездом к онкоцентру.

Медицинское учреждение будет рассчитано на 340 мест. В его составе запланировано четыре блока - консультативно-диагностический, хирургический, стационар и лаборатория.

По словам министра здравоохранения Дмитрия Маркова, здесь будут работать 240 врачей и около 450 медработников среднего звена. Большинство специалистов перейдет сюда из действующего онкодиспансера.

Новое здание объединит все имеющиеся мощности онкослужбы региона, сконцентрирует их в одном месте, а современное оборудование позволит поднять диагностику и лечение на более высокий уровень.

Строительство нового онкоцентра в Туле ведется при поддержке Президента РФ Владимира Путина и Правительства России.

Напомним, сегодня губернатор Тульской облатси Алексей Дюмин проинспектировал ход строительства коттеджного поселка для медиков.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий