Здоровье

12:30, 24 ноября 2021

Какие изменения ждут Городскую клиническую больницу № 2 г. Тулы им. Лазарева?

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в Городской клинической больнице № 2 г. Тулы им. Лазарева будет установлен лифт.

 

В 5-этажном здании дневного стационара больницы на улице Комсомольской завершается капремонт за счет средств федерального и регионального бюджетов. Также по просьбе жителей здесь появится лифт, сообщает сайт регионального минздрава.

Строительные работы по возведению шахты лифта и пожарной лестницы завершены, идет монтаж подъемного механизма грузоподъемностью до тонны.

В дневном стационаре ежегодно получают медицинскую помощь более 5000 пациентов по терапевтическому, неврологическому, эндокринологическому и хирургическому профилям. Около трети из них – жители старшего возраста.

«Лифт необходим не только для пожилых и маломобильных жителей, но и для транспортировки пациентов с этажа на этаж», – сказала заместитель главного врача Екатерина Перепелова.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в здании выполнен ремонт кровли, 2, 5 и цокольного этажей здания. Во всем здании заменены инженерные сети, окна, капитально отремонтированы стены, потолок и пол, установлена новая сантехника, смонтирована система автоматического пожаротушения. За счет средств регионального бюджета на 3 и 4 этажах здания ведутся отделочные работы. По завершении ремонта в здании появится новая мебель, будут обеспечены комфортные условия для пациентов. Основная цель программы модернизации – повысить качество и доступность первичной медицинской помощи.

 

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий