Здоровье

15:43, 10 ноября 2021

Капремонт в детской поликлинике Щекина планируется завершить до конца 2021 года

В 2021 году в рамках программы модернизации первичного амбулаторного звена Правительством Российской Федерации и региональным правительством были выделены средства на полную реконструкцию и капитальный ремонт поликлиники.

Поликлиника № 2 филиала № 2 ГУЗ «Щекинская районная больница» расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома типовой постройки пятидесятых годов прошлого века, полного капитального ремонта медучреждение не видело с момента возведения здания. В двухтысячных капремонт затронул половину площадей поликлиники, другое крыло при этом было законсервировано.

- Сейчас в здании проводится полная замена инженерных, тепловых, электрических сетей. Ведутся работы по организации пандусов у крыльца, сразу за входом появится теплая колясочная, а внутренние помещения поликлиники будут разграничены по зональности, - рассказал главный врач ГУЗ «Щекинская районная больница» Алексей Анисочкин.

После завершения работ «новоселье» отметят около 6 тысяч человек – все детское население города Щекина. Пока же для юных пациентов организован прием в другой детской поликлинике того же филиала Щекинской РБ.

По словам Алексея Анисочкина, есть все основания рассчитывать, что с 1 января 2022 года поликлиника № 2 восстановит работу в полном объеме – уже в отремонтированном здании.

IMG_9168.JPG

IMG_9172.JPG

IMG_9233.JPG

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей