Здоровье

11:21, 17 января 2023

Лекарства станут доступнее жителям тульской глубинки

В Тульской области в 2023 году откроются шесть новых аптечных пунктов государственной сети аптек «Фармация».

Как сообщают в региональном министерстве здравоохранения, две из них появятся в областном центре, по одной аптеке будет открыто в Богородицке, Плавске, Суворове и поселке Шварцевский Киреевского района.

Также с прошлого года в «Фармации» работает свой интернет-магазин, так что теперь необходимый фармакологический препарат или же товар медицинского назначения можно заказать на сайте сети и забрать в ближайшей к дому аптеке. Исключение составляют только лекарства для льготных категорий граждан.

При необходимости можно оформить и доставку в фельдшерско-акушерский пункт. Такая возможность уже появилась у жителей Ефремовского, Киреевского и Суворовского районов.

С февраля опция будет доступна жителям Веневского и Богородицкого районов. А к концу этого года получать онлайн-заказы из аптек сети «Фармация» можно будет во всех фельдшерско-акушерских пунктах Тульской области, и у жителей отдаленных населенных пунктов нашего региона отпадет необходимость ездить в райцентр за необходимыми лекарствами, будь то бинты, мазь от боли в суставах и элементарные капли от насморка или дорогостоящие препараты для лечения серьезных хронических заболеваний.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий