Здоровье

10:13, 12 ноября 2021

Министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков посетил Новомосковск

По поручению губернатора Алексея Дюмина заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков посетил Новомосковскую городскую клиническую больницу.

Он осмотрел гинекологическое отделение больницы, которое с понедельника переведено в основной 7-этажный корпус медучреждения. Стационар рассчитан на 40 коек. Здесь проводятся плановые операции различной сложности. В штате отделения 3 врача высшей категории. Раньше для получения плановой помощи пациентки направлялись в медучреждения Тулы, информирует сайт регионального минздрава.

Министр здравоохранения проверил работу женской консультации, временно переведенной в другое здание в связи с необходимостью расширения коечного фонда инфекционного госпиталя.

Дмитрий Марков поручил главному врачу больницы Игорю Наумову обеспечить пациенткам консультации комфортные условия в новом здании, в частности, организовать для них бесперебойную работу лифта. 

«Плановая и консультационная помощь жительницам Новомосковска продолжает оказываться в полном объеме. Переезд женской консультации –  временное решение на период неблагополучной эпидобстановки», –  подчеркнул Дмитрий Марков в разговоре с посетительницами консультации и пригласил будущих мам на экскурсию в новый перинатальный центр.

Министр также проинспектировал ход ремонтных работ в 3-этажном корпусе больницы, где к 1 декабря будет дополнительно развернуто 80 инфекционных коек, осмотрел детскую поликлинику Новомосковска и центр детской стоматологии, где пообщался с посетителями.

На встрече с жительницами Новомосковска, которая прошла на базе городской больницы, Дмитрий Марков ответил на вопросы о качестве медицинской помощи беременным и роженицам, маршрутизации пациенток с патологиями, работе ковидного госпиталя. Свои пояснения женщинам также дали Игорь Наумов и главный акушер-гинеколог области Елена Макарова.

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей