Здоровье

16:59, 04 июля 2022

Площади дневного стационара расширил областной онкодиспансер

Площади дневного стационара расширил областной онкодиспансер

Областной онкодиспансер расширил площади дневного стационара – прием пациентов дневного стационара, который находился в поликлинике по улице Плеханова, теперь ведется по новому адресу: г. Тула, Веневское шоссе, 1. Раньше в этом здании находилась поликлиника Городской больницы № 13 г. Тулы, уточняется на официальном сайте регионального минздрава.

В отделении дневного стационара принимают пациентов со всей Тульской области. Они получают химио-, иммуно-, гормонотерапию. Конкретный вид лечения зависит от диагноза.

В отделении есть палаты для дневного пребывания пациентов,  сразу два процедурных кабинета и кабинеты врачей-онкологов. Пациенты отдыхают перед приемом лекарств и после, врач обязательно обследует и осматривает больных перед тем, как отпустить их домой. Преимущество дневного стационара – возможность получать качественное лечение и продолжать находиться дома, рядом с родственниками, что положительно влияет на качество  жизни. С начала года в дневном стационаре областного онкодиспансера прошли лечение более 2000 пациентов.

«Благодаря переезду повышен комфорт как для пациентов, так и для врачей: появились дополнительные кабинеты специалистов и еще один процедурный кабинет. Это позволило развести потоки пациентов и сократить время их обслуживания», – сказал главврач онкодиспансера Дмитрий Истомин.

Поликлиника онкологического диспансера продолжает работать в штатном режиме по адресу: Тула, ул. Плеханова, 201-а. Здесь ведут прием врачи-специалисты и проводятся диагностические исследования.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий