Здоровье

15:28, 01 марта 2023

Тульский противотуберкулезный диспансер прошел проверку регионального минздрава

Тульский противотуберкулезный диспансер прошел проверку регионального минздрава

В Тульской области продолжаются выездные проверки качества оказания медицинской помощи в больницах региона.

Накануне главные специалисты посетили Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1. В структуре учреждения круглосуточный стационар в поселке Петелино на 560 коек, из них 40 - для детей, поликлинику мощностью более 240 посещений в смену и филиалы Новомосковске и Узловой.

В поликлинике ежедневно проводится лучевое обследование пациентов, иммунодиагностика и лабораторная диагностика.

В лаборатории больницы проводятся бактериологические, биохимические, гематологические и общеклинические исследования. Лаборатория оснащена современным оборудованием, которое позволяет выявлять ДНК микобактерии туберкулеза и определять чувствительность к противотуберкулезным препаратам, а также выявлять РНК вируса новой коронавирусной инфекции.

В ходе проверки отмечено, что за два года в торакальном отделении вдвое возросло число операций, проведенных малоинвазивными методами. Это повышает качество оказания медицинской помощи. Дети, проходящие лечение амбулаторно и в условиях стационара, обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. При необходимости фтизиатры проводят телемедицинские консультации с врачами других детских учреждений области.

Главными специалистами рекомендовано усилить работу по привлечению кадров в учреждение, а также усилить выездную работу и обратить внимание на соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий