Здоровье

16:30, 30 января 2023

Тулякам назвали самый вредный продукт

Тулякам назвали самый вредный продукт

Это маргарин. Раньше без него ни одна хозяйка не обходилась на кухне. В советские годы на нем жарили, его добавляли в выпечку, а хитрые кондитеры умудрялись заменять маргарином сливочное масло при изготовлении крема для пирожных и тортов.

В девяностые прошлого века с экранов телевизоров всех убеждали, что лучше Rama нет ничего, и именно этот мягкий сплав растительных жиров, в котором нет холестерина, следует намазывать на булочки и тосты во время завтрака.

Нутрициолог и эндокринолог Артем Тужиков безапелляционно считает маргарин самым вредным продуктом в холодильнике. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

-Увеличивается риск сердечно-сосудистых событий, ишемической болезни сердца, повышаются риски тромбозов, неминуемо сокращается срок жизни. Если избыточное потребление провоцирует ожирение, то проблемы, связанные с ним, усиливаются, многократно ускоряется их течение, - уверен врач.

Лучше употреблять сливочное масло, а при термической обработке и вовсе не употреблять жиры, увеличивающие калорийность пищи. Полезнее блюда варить, готовить на пару, запекать.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий