Здоровье

16:11, 30 января 2023

Тулякам рассказали, почему днем тянет в сон

Тулякам рассказали, почему днем тянет в сон

Ощущение хронического недосыпа может сигнализировать не только о том, что человек мало отдыхает ночью, но и о том, что у него большие проблемы со здоровьем.

Об этом, ссылаясь на слова главного врача «ИНВИТРО-Москва» Сергея Хомякова, сообщает RT.

Специалист уверен, что здорового человека не должно днем постоянно клонить в сон, он обязан полностью высыпаться за восемь-девять часов ночного отдыха.

Дневная сонливость может быть признаком дефицита витаминов в организме, серьезных болезней эндокринной системы, депрессии или биполярного расстройства.

-Желание спать в течение дня вызывает гипотериоз, андрогенодефицитные состояния, сахарный диабет, онкологические заболевания, - сообщает Сергей Хомяков.

Впрочем, причины могут быть и не столь серьезными. Если вы употребляете во второй половине дня много бодрящих напитков – кофе, крепкого чая, энергетиков, смотрите на ночь будоражащие психику передачи и фильмы, то наверняка не можете долго заснуть и просто плохо высыпаетесь.

Но если в темное время вы спите, а днем все равно испытываете постоянную сонливость, это повод обратиться к врачу и пройти обследование.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий