Здоровье

14:27, 22 февраля 2023

Тулякам советуют, чем перекусить

Тулякам советуют, чем перекусить

Врачи пришли к выводу, что мюсли – лучший вариант не только для завтрака, но и для перекусов между основными приемами пищи, особенно для людей в возрасте. Но есть мюсли нужно именно с кефиром.

Достигнув определенного возраста, многие сталкиваются с проблемой лишнего веса и обострения хронических болезней. Привычная пища становится слишком тяжелой и может лишить последнего здоровья.

Поэтому пенсионерам советуют исключить из меню жирное, соленое, мучное. Но, как уверяет диетолог Оксана Дмитриева в беседе с «Газета.Ru», этого недостаточно.

- Важно тщательно следить за тем, что вы едите между основными приемами пищи. Если вы будете есть конфеты, булочки и бутерброды с колбасой, то толку от ограничений в питании не будет, равно как и пользы для здоровья, - убеждена врач.

По словам диетолога, лучший вариант в качестве перекуса – это сочетание кисломолочных напитков (кефир, ряженка) с хлопьями злаков. Например, мюсли.

Эти продукты восполняют дефицит энергии, улучшают пищеварение и населяют кишечник полезными бактериями.

Возрастные недуги вроде метеоризма, ухудшения памяти, набора лишнего веса, изжоги уходят. Кроме того, хлопья из злаков восполнят дефицит витаминов и микроэлементов, особенно полезных пенсионерам. Это витамины А, Е, В, Р, железо, фосфор, цинк, калий и кальций.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий