Здоровье

11:51, 01 марта 2023

Тулякам советуют, как похудеть без диет

Тулякам советуют, как похудеть без диет

Очень оригинальный, но, по ее заверениям, весьма эффективный способ похудеть предлагает врач-эндокринолог, эксперт по похудению Зухра Павлова.

Она рассказала в интервью «Спорт-Экспресс», как избавиться от лишнего веса без изнурительных диет и тренировок. Всего-то и нужно, что влюбиться, чему весьма способствует наступившая наконец весна. Или же научиться находить в каждой минуте своей жизни радость.

-Вы наверняка замечали, что, влюбившись, многие худеют. Этому есть научное объяснение. Подавить аппетит, повысить чувство сытости и энергозатраты за счет активации щитовидной железы, симпатической нервной системы и бурой жировой ткани помогает альфа-меланоцитстимулирующий гормон a-MSH. Увеличить его выработку можно с помощью «гормона счастья» серотонина, которого, например, в избытке у влюбленных. В этом состоянии уменьшается еще и синтез гормона, стимулирующего аппетит.

Но чтобы быть счастливым, необязательно влюбляться. Просто попробуйте находить радость в ежедневной жизни, и вы увидите, как тают ваши лишние килограммы. Доказано наукой! – цитирует издание Зухру Павлову.

Врач доходчиво разъясняет, что процессом отложения жира в организме управляет именно наш мозг, поэтому выработка серотонина в достаточном количестве способна кардинально улучшить фигуру.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий