Здоровье

16:24, 27 июля 2022

Участковые врачи-педиатры получают ежемесячные надбавки

Участковые врачи-педиатры получают ежемесячные надбавки

С 1 июля участковые педиатры, работающие в Тульской области, стали получать ежемесячные надбавки в размере пятнадцати тысяч рублей.

– Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поддержал инициативу регионального минздрава выплачивать ежемесячную надбавку врачам-педиатрам. Суть этой надбавки в том, чтобы не только привлекать специалистов, но и удерживать тех, кто уже работает, мотивировать их не искать подработки за пределами региона, – комментирует старт выплат заместитель председателя областного правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

Сегодня в Тульской области работает более 300 врачей-педиатров. Порядка 200 из них – участковые врачи. Именно для них предусмотрена надбавка.

– Я уже первую такую выплату получила и рада ей. Хочу купить себе автомобиль. Так что деньги пока буду копить. Выплаты эти – не просто какие-то доплаты для меня, но и, я бы сказала, настоящий якорь: кто же станет искать другое место работы, если здесь все отлично! И зарплата достойная, и квартиру я здесь получила – за нее должна отработать 10 лет, – а тут еще и дополнительный бонус. Конечно, я этому рада, – делится впечатлениями участковый педиатр из Тулы Юлия Рожкова.

Оформить заявку на получение выплаты врачи могут на интернет-портале Госуслуг. Услугу предоставляет министерство труда и социальной защиты Тульской области.

А глава регионального минздрава также напоминает, что с 1 сентября аналогичные выплаты начнут получать и участковые врачи-терапевты. Он замечает, что доплаты неонатологам, которые были установлены в нашем регионе полгода назад, способствовали тому, чтобы почти на четверть увеличить укомплектованность медучреждений этими специалистами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий