Здоровье

11:11, 15 ноября 2022

В Донском 83-летнюю пациентку после остановки сердца спасла бригада скорой помощи

В Донском 83-летнюю пациентку после остановки сердца спасла бригада скорой помощи

На сайте регионального минздрава появилось сообщение о том, что 11 ноября в оперативно-диспетчерский отдел Центра медицины катастроф поступил звонок от жительницы Донского. Женщина пожаловалась на сильную боль в груди.

Через 19 минут на вызов прибыла бригада Донской подстанции скорой медицинской помощи в составе фельдшеров Дениса Тишутина и Карины Генераловой. После проведенного обследования медики диагностировали у пациентки острый коронарный синдром.

Во время оказания помощи пожилая женщина неожиданно перестала дышать, пульс и давление не определялись. Медработники немедленно начали проводить компрессию грудной клетки, выполнили интубацию трахеи, подключили пострадавшую к аппарату искусственной вентиляции легких и осуществили дефибрилляцию. На десятой минуте проведения реанимации сердечная деятельность была восстановлена. В дальнейшем женщина была госпитализирована в сердечно-сосудистый центр Новомосковской городской клинической больницы, где ей было проведено стентирование. В настоящий момент она продолжает находиться под наблюдением врачей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий