Здоровье

13:05, 31 марта 2023

В стенах Тульского перинатального центра появляются на свет потомки рода Гумилевских

В стенах Тульского перинатального центра появляются на свет потомки рода Гумилевских

Дочь потомка родного брата Веры Гумилевской появилась на свет в перинатальном центре Тулы – девочка родилась 25 марта.

Это третий ребенок в семье правнука родного брата Веры Гумилевской – основоположницы тульской службы родовспоможения, сообщается на сайте регионального минздрава.

Мама и малышка уже выписаны домой.

«Наши старшие дети родились в Туле – в центральном роддоме и в перинатальном центре, в первом корпусе. О других вариантах даже не задумывались – только родная Тула. В новом корпусе перинатального центра находиться очень комфортно, он оснащен новейшим оборудованием, что вселяет уверенность и спокойствие. Прекрасные палаты, предродовая, родовая. Мне очень понравилось», – поделилась мама малышки Мария Гумилевская.

В перинатальном центре бережно хранят память о Вере Гумилевской и принципы работы, заложенные основательницей роддома: преданность профессии, постоянное повышение качества работы, доброта, отзывчивость к пациенткам.

«У Веры Сергеевны не было детей – всю свою жизнь она посвятила работе. Однако род Гумилевских продолжается. Символично и приятно, что его потомки появляются в стенах нашего перинатального центра», – сказала главная врач Елена Макарова.

Напомним, Тульский областной перинатальный центр – единственное в нашем регионе учреждение родовспоможения, которое оснащено всем необходимым для оказания высокотехнологичной медпомощи женщинам в дородовом и послеродовом периодах, роженицам, новорожденным, в том числе даже самым тяжелым.

В структуре учреждения – три филиала: главный корпус на улице Вильямса, построенный по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина в марте прошлого года, филиал на улице Гастелло и женская консультация на улице Пушкинской.

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий