Здоровье

13:30, 20 января 2022

В Туле продолжается ремонт в поликлинике горбольницы № 9

В Туле продолжается ремонт в поликлинике горбольницы № 9

В поликлинике тульской горбольницы № 9 продолжается капитальный ремонт.

В пятиэтажном корпусе завершены строительные и ряд отделочных работ, ведется чистовая отделка, монтаж систем водопровода и водоотведения.

В двухэтажном корпусе сформирован блок лучевой диагностики. Раньше эта часть здания использовалась как склад. После ремонта в помещениях будут установлены рентген, флюорограф и компьютерный томограф. В помещении возведены новые стены, уложены напольная плитка и защитное настенное покрытие, ведется монтаж системы электроснабжения.

К поликлинике прикреплены 18 тысяч жителей Тулы. Сейчас они получают медицинскую помощь в поликлинике №2 по адресу ул. Глинки д.7. После завершения ремонтных работ прием возобновится по прежнему адресу.

«Капитальный ремонт поможет по-новому организовать работу врачей. В ходе перепланировки в 5-этажном корпусе созданы специализированные помещения для лабораторий, выделены отдельные этажи для терапевтов и врачей-специалистов, увеличено число кабинетов, расширены коридоры — все это позволит повысить качество и доступность медицинской помощи в нашей поликлинике», - рассказал заведующий поликлиникой №1 городской больницы № 9 Денис Тумаков.

Отметим, капитальный ремонт в двух корпусах поликлиники начался в мае прошлого года в рамках программы модернизации первичного звена.

----------
Программа модернизации первичного звена системы здравоохранения рассчитана на 5 лет - с 2021 по 2025 годы. Она призвана повысить качество и доступность медицинской помощи в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях. На реализацию программы в Тульской области за этот период будет направлено более 7,5 млрд рублей, 90% из них — средства федерального бюджета.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий