Здоровье

09:57, 13 октября 2022

В Тульской области бригада скорой спасла пациента с опасным нарушением сердечного ритма

В Тульской области бригада скорой спасла пациента с опасным нарушением сердечного ритма

В оперативно-диспетчерский отдел поступил вызов к мужчине 52-х лет в Донском, он жаловался на сильную боль в груди. На вызов прибыла бригада новомосковской подстанции: анестезиолог-реаниматолог Юлия Князева и фельдшер Сергей Лёвочкин.

После проведенного обследования выяснилось: у пациента развилось опасное для жизни нарушение сердечного ритма, которое осложнилось шоковым состоянием. Немедленно начатая медикаментозная терапия не давала эффекта, поэтому врачом было принято решение провести кардиоверсию – восстановление нормального сердечного ритма с помощью электрического разряда дефибриллятора, информирует официальный сайт министерства здравоохранения Тульской области.

После купирования аритмии пациент был доставлен в стационар Новомосковской городской клинической больницы, сейчас мужчина продолжает находиться под наблюдением медиков. Несмотря на то что кардиоверсия – это не рутинный метод лечения аритмии, специалисты Центра медицины катастроф в полной мере владеют данной методикой и успешно применяют ее в критических ситуациях.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей