Здоровье

15:20, 10 января 2023

Заболеваемость коронавирусом в Тульской области снизилась на 70%

Заболеваемость коронавирусом в Тульской области снизилась на 70%

Значительное снижение с начала года темпов заболеваемости Covid-19 в регионе отмечено на оперативном совещании в правительстве Тульской области.

При этом в целом по простудным заболеваниям статистика также позитивна – медики фиксируют снижение числа обращений примерно на 40 процентов.

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает о том, что на прошедшей праздничной неделе по области зарегистрировано 3995 случаев гриппа и ОРВИ, что ниже эпидпорога почти вполовину. Заболеваемость ниже в разрезе каждой из возрастных групп.

Эпидемический порог среди совокупного населения, по данным на 9 января, превышен в 12 муниципальных образованиях Тульской области. В их числе: город Тула, Богородицкий, Веневский, Воловский, Дубенский, Каменский, Куркинский, Плавский, Суворовский, Тепло-Огаревский, Узловский и Ясногорский районы.

По результатам лабораторного мониторинга с начала эпидсезона при обследовании заболевших подтверждается грипп А и грипп B, в том числе на истекшей неделе грипп А подтвержден у 7 человек.

Медики рекомендуют тулякам не ослаблять внимания к своему здоровью: в феврале-марте прогнозируется очередной сезонный подъем числа простудных заболеваний.


Учитывая широкую циркуляцию вирусов гриппа, Управление Роспотребнадзора по Тульской области также обращает внимание руководителей предприятий и организаций на необходимость проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ:

  • организовать соблюдение оптимального температурного режима в помещениях;

  • обеспечить проведение влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств;

  • проводить своевременную изоляцию сотрудников при наличии у них признаков заболеваний гриппом и ОРВИ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий