ЖКХ

10:10, 28 марта 2023

Алексей Дюмин взял на контроль обеспечение водой жителей Киреевского района

Алексей Дюмин взял на контроль обеспечение водой жителей Киреевского района

Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения наших земляков.

Так, жители поселка Бородинский и города Липки, что в Киреевском районе, выразили жалобы по поводу плохого качества воды. Министр жилищно-коммунального хозяйства региона Олег Дючков уточнил: заявительница из Бородинского проживает в новостройке, введенной в эксплуатацию в декабре минувшего года; из-за неполной загрузки обеспечивающая дом горячей водой котельная функционирует не на полную мощность. И это периодически приводит к ухудшению качества живительной влаги. 

Губернатор Алексей Дюмин поручил проверить качество работ при строительстве новой котельной. Олег Дючков также рассказал, что для повышения качества водоснабжения в текущем году по программе «Чистая вода Тульской области» будет установлена станция водоподготовки, а работы планируется завершить до конца 2023 года. Алексей Дюмин поручил Олегу Дючкову ускорить работу по возведению станции водоподготовки.

А для устранения ухудшения качества водоснабжения в Липках проведено обслуживание оборудования на водозаборе. Алексей Дюмин поручил администрации муниципалитета совместно с региональным министерством ЖКХ контролировать выполнение ресурсоснабжающими организациями регулярного обслуживания оборудования.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий