ЖКХ

13:20, 14 декабря 2021

Для 187 тысяч жителей Тульской области улучшено водоснабжение в 2021 году

По программе «Чистая вода Тульской области» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году выполнены работы на 59 объектах водоснабжения в 25 населённых пунктах, что позволило повысить надежность систем водоснабжения для 187 тысяч человек. 

Заменено более 40 км сетей водоснабжения, отремонтированы скважины и станции водоподготовки.  

В Заокском районе завершена модернизация системы водоснабжения в посёлке Дом отдыха «Велегож». По поручению Губернатора Алексея Дюмина в 2019 году сети и сооружения водоснабжения населенного пункта были переданы в собственность муниципалитета. Для повышения качества водоснабжения из регионального бюджета в 2020 и 2021 годах было выделено 4,7 млн рублей. Отремонтировано почти 1,7 км водопроводных сетей, установлена водонапорная башня, выполнен ремонт артезианской скважины.

Это позволило повысить надежность и качество водоснабжения для более 350 жителей поселка, а также посетителей санатория (курорта) «Велегож».

Также в этом году введены в эксплуатацию 3 станции водоподготовки в Донском, Кимовске и Веневском районе. Это позволило улучшить качество водоснабжения для 11 тысяч человек. До конца года планируется ввод в эксплуатацию объекта в с. Алешня.

«В Тульской области по итогам реализации национального проекта в 2019-2024 гг. планируется повысить качество водоснабжения для более 55 тысяч человек. Дополнительно выделяются средства из регионального бюджета на разработку проектной документации на новые объекты, а также на решение острых проблем водоснабжения отдельных населенных пунктов», - подчеркнул министр ЖКХ региона Олег Дючков.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий