ЖКХ

13:35, 09 июня 2022

Мост через Красивую Мечу реконструируют в Тульской области

Мост через Красивую Мечу реконструируют в Тульской области

Мост через Красивую Мечу реконструируют в Тульской области, об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Положительное заключение по проекту работ выдало Управление государственной экспертизы в строительстве по Тульской области, подключенное к Единой цифровой платформе экспертизы.

Река со звучным названием Красивая Меча протекает по территориям Липецкой и Тульской областей. Она упоминается в источниках конца XIX века как Красивый Меч или Красная Меча. В легендах Ефремовского района Тульской области это связывают с тем, что когда-то во время переправы или Ярослав, или Мамай потеряли в водах этой реки свое холодное оружие.

В наши дни Красивую Мечу в Каменском районе Тульской области пересекает автомобильная дорога Чернь – Медведки. Проектом, рассмотренным экспертами региональной государственной экспертизы, предусмотрена реконструкция мостового перехода через реку на км 78+200 дороги.

Фактически на 24 м выше по течению относительно нынешней переправы будет построен новый высоководный мост аналогичной длины порядка 130 м. На участке реконструируемой трассы мостового перехода протяженностью 1336,92 м обустроят четыре примыкания, сопряжение моста с подходами и лестничные сходы, обеспечат водоотвод с поверхности проезжей части, установят регуляционные сооружения для устойчивости и защиты от размывов обочин и откосов земляного полотна. Также запланировано устройство наружного освещения, установка дорожных знаков, барьерного ограждения и другие работы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий