ЖКХ

16:56, 12 мая 2022

Тульская область получит около 1,4 млрд рублей для реконструкции очистных сооружений Тулы

Тульская область получит около 1,4 млрд рублей для реконструкции очистных сооружений Тулы

В правительстве страны одобрены новые заявки на финансирование строительства инфраструктуры в регионах России в рамках инфраструктурного меню. Цена вопроса – более 34 миллиардов рублей.

Об этом стало известно в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров России, правительственная комиссия одобрила ряд заявок на предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).

«Всего сегодня мы вынесли на рассмотрение 20 новых инфраструктурных проектов от 12 регионов с финансированием путем использования ИБК в объеме 27,5 миллиарда рублей. Средства будут предоставлены в рамках дополнительных лимитов. Прошу регионы как можно активнее осваивать выделенные деньги», – сказал заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

По информации, опубликованной на сайте кабинета министров страны, по итогам заседания Тульская область получит около 1,4 миллиарда рублей для реконструкции очистных сооружений канализации Тулы. Также для столицы региона выделят деньги на дорожное строительство. Проекты позволят ввести 336 тысяч квадратных метров жилья и создать около 500 рабочих мест.

Финансирование в рамках ИБК получили и другие регионы страны: Ханты-Мансийский автономный округ, Астраханская, Липецкая, Калиненградская, Волгоградская, Ленинградская, Смоленская, Московская, Белгородская, Магаданская области и республика Татарстан.  

«Все одобренные проекты по развитию инфраструктуры важны, и их ждут наши граждане. Считаю, что регионы должны стараться как можно быстрее осваивать предоставленное финансирование и выходить на опережающие темпы строительства. Ключевая задача при вводе нового жилья – гарантировать людям качественные услуги ЖКХ и обеспечение комфортной городской средой» – обратился Марат Хуснуллин к руководителям регионов
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий