ЖКХ

12:15, 21 мая 2022

Тульская область примет участие во Всероссийском конкурсе благоустройства

Тульская область примет участие во Всероссийском конкурсе благоустройства

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание межведомственной комиссии по контролю и координации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Мы прилагаем много усилий для создания комфортных и современных условий для жителей Тульской области. Для этого привлекаем как федеральные, так и областные денежные средства. В том числе – с помощью участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», - подчеркнул Шерин.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков отметил, что регион будет участвовать в конкурсе уже в шестой раз. За первые пять лет в конкурсе победили 11 проектов малых городов Тульской области, 7 из которых уже реализованы. В этом году в работе проекты в Алексине, Донском, Кимовске и Щекино.

В этом году на конкурс будут выставлены концепции проектов благоустройства общественных пространств в Ясногорске, Киреевск и Белёве. В обсуждении проектов активно участвовали жители муниципалитетов. Всего в различных онлайн- и офлайн-мероприятиях в поддержку проектов приняли участие более 26 тысяч человек.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий