ЖКХ

09:17, 29 сентября 2021

В Алексине обследуют дома на предмет наличия незаконных врезок

Жители пяти многоквартирных домов по улице Макаренко в Алексине обратились в администрацию муниципалитета по вопросу нехарактерного окраса горячей воды – из кранов алексинцев течет вода кислотного цвета.

Ранее в дома по этой улице техническая горячая вода поступала из системы отопления. Но для решения проблемы ООО «АТЭК» построило модульную котельную и подвело сети к МКД. Затем жители вступили в программу «Народный бюджет», с помощью которой провели реконструкцию системы горячего водоснабжения в самих жилых домах, говорится на сайте aleksin.tularegion.ru. Для исключения утечек и несанкционированных сливов теплоносителя ООО «АТЭК» добавляет специальный краситель в закрытые системы теплоснабжения.

Некоторые жильцы улицы Макаренко, желающие сэкономить на горячем водоснабжении, провели незаконную врезку в систему теплоснабжения, тем самым смешав «подкрашенную» воду, предназначенную для системы отопления, с горячей водой для потребления. Накануне на улицу Макаренко выезжала комиссия из представителей МКУ «УКС г. Алексин», администрации муниципалитета, ООО «АТЭК» и управляющих компаний. В результате обследования домов были выявлены случаи незаконных врезок в квартирах жильцов.

Специалисты управляющей компании продолжают обследование МКД. Ситуация находится на контроле администрации муниципалитета.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий