ЖКХ

11:07, 01 октября 2021

В Алексине выявили два факта незаконных врезок в систему отопления

В Алексине в результате обследования домов по улице Макаренко были выявлены факты незаконных врезок в квартирах жильцов. 

«Предприимчивыми» жильцами дома №3 по ул. Макаренко осуществлены попытки незаконного вмешательства в инженерные системы многоквартирного дома путем врезки перемычек из системы отопления в систему горячего водоснабжения, говорится на сайте aleksin.tularegion.ru.
В результате «подкрашенный» теплоноситель, предназначенный для системы отопления, мешался с горячей водой для потребления.
Обнаруженные перемычки были удалены специалистами обслуживающей организации. С жителями улицы проведена профилактическая беседа по недопущению незаконного вмешательства в инженерные системы многоквартирного дома.

«Обследование домов на предмет незаконных врезок продолжится. Ситуация находится на контроле администрации муниципалитета», – пояснил заместитель главы администрации МО город Алексин Алексей Наумов. Напомним, жители пяти МКД по улице Макаренко обратились в администрацию муниципалитета по вопросу нехарактерного окраса горячей воды – из кранов алексинцев текла вода кислотного цвета.
Ранее в домах по этой улице техническая горячая вода поступала из системы отопления. Но для решения проблемы ООО «АТЭК» построило модульную котельную и подвело сети к МКД. Затем жители вступили в программу «Народный бюджет», с помощью которой провели реконструкцию системы горячего водоснабжения в самих жилых домах. Для исключения утечек и несанкционированных сливов теплоносителя ООО «АТЭК» добавляет специальный краситель в закрытые системы теплоснабжения.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей