ЖКХ

15:34, 09 февраля 2023

В России подсчитали объем жилья, введенного в 2022 году

В России подсчитали объем жилья, введенного в 2022 году

Ирек Файзуллин, Министр строительства и ЖКХ нашей страны, выступил на «правительственном часе» в Госдуме – темой его доклада стал ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Глава Минстроя России поблагодарил депутатов Государственной Думы за конструктивную работу. Одним из значимых достижений ушедшего года Ирек Файзуллин назвал объем введенного жилья на территории РФ – 102,7 млн кв. метров, уточняется на сайте www.minstroyrf.gov.ru. Для сохранения набранных темпов жилищного строительства российские регионы ведут активную работу по вовлечению в оборот земельных участков и наращиванию градостроительного потенциала.

«Сохранить темп, не снизить цели по ключевым проектам в 2022-м получилось несмотря на внешние ограничения, – указал Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. – Для поддержки строительной отрасли было принято четыре ключевых антикризисных закона и сорок постановлений Правительства. Были сохранены параметры ипотечных программ, продлена льготная ипотека. Была реализована программа субсидирования проектного финансирования для поддержки запуска новых жилищных проектов и велась работа по сокращению инвестиционно-строительного цикла, обеспечена поддержка жилищно-коммунального хозяйства». Для нивелирования удорожания строительных материалов из резервного фонда Правительства РФ были выделены необходимые средства на компенсацию роста цен. А для решения вопроса импортозамещения Минстрой РФ совместно с Минпромторгом России и отраслевым сообществом отработали процесс замены оборудования на аналоги.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий