ЖКХ

10:53, 14 декабря 2021

В Тульской области выбраны самая спортивная, экологичная и народная дороги

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник провел совещание рабочей группы по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД). 

С участием глав районов, в которых был проведен ремонт по БКД, были обсуждены итоги работы.

В этом году было отремонтировано 36 дорог общей протяженностью 136 километров, в том числе 17 участков местных дорог в Туле, Новомосковске, Алексине, Веневском, Дубенском, Киреевском, Узловском, Щекинском районах.

«Успешная реализация нацпроекта в Тульской области отмечена на федеральном уровне. За достижение наилучших показателей нацпроекта заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин вручил памятный диплом губернатору Алексею Дюмину, - подчеркнул Родион Дудник. - Каждая дорога, каждая улица отличаются друг от друга и имеют особое значение для жителей. По итогам года министерство подготовило топ дорожных объектов нацпроекта».

Главы муниципалитетов были отмечены специальными знаками за качественную реализацию нацпроекта.

«Самой культурной улицей» названа улица Октябрьская в Туле. Она ведет в исторический центр города. Кроме того, на ней расположены музеи оружия, Демидовых, тульского пряника и экзотариум.

«Самая экологичная улица» – улица Березовая в Новомосковске. Она примыкает к парку, где берет свой исток река Дон. После завершения работ на улице высадили новые деревья. Зеленые насаждения появились и на ряде других улиц, отремонтированных в Новомосковске по БКД.

В Алексине ремонт прошёл на «Самой памятной улице» – Радбужской. По неё жители города могут подъехать к мемориалу «Алексинцам – участникам локальных войн». 

«Самой спортивной улицей» стала улица Стрешнева в Веневе. На ней располагаются физкультурно-оздоровительный комплекс, парк культуры и отдыха им. Стихарева и стадион.

«Самая социальная улица» - улица Молодежная в селе Протасово Дубенского района. Она проходит через центр села и ведет к школе.

 В Киреевске была отремонтирована «Самая патриотичная улица» – улица Набережная. На ней расположен отдел Военного комиссариата, откуда осуществляется призыв в ряды вооруженных сил.

«Самой перспективной улицей» стала улица 14 декабря в Узловой. Это одна из центральных магистралей города. На ней размещается здание дворца культуры, которое в прошлом году при содействии Губернатора Алексея Дюмина было передано городу.

В Щекино ремонт прошел на «Самой народной улице» - Советской. О ремонте участка давно просили жители города, в том числе студенты колледжа, который находится на этой улице.

«Самый масштабный проект» реализован ГУ ТО «Тулаавтодор». Учреждение отремонтировало практически все дороги нацпроекта.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий