ЖКХ

12:44, 31 августа 2022

Жители Донского выяснили, кому и сколько должны за воду

Жители Донского выяснили, кому и сколько должны за воду

Жители донского микрорайона Новоугольный считают, что платят за воду необоснованно много. С этим вопросом они обратились к главе региона Алексею Дюмину.

Для того, чтобы прояснить ситуацию, уполномоченные лица пригласили жителей на разговор.

«Очистные сооружения построены в Новоугольном в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилого фонда. К ним подключены, не считая 3-х домов, весь микрорайон», – напомнил глава администрации Донского Руслан Бутов.

Заместитель председателя комитета Тульской области по тарифам Елена Денисова пояснила, что тариф утвержден на текущий год постановлением Комитета по тарифам Тульской области от 31 марта № 10/1. Тариф на первое полугодие составляет 39,23 руб. за 1 кубометр, 40,98 руб. за кубометр - на второе полугодие. Вся актуальная информация размещена на официальном сайте ведомства.

Уполномоченный представитель по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, отметила, что была очень удивлена, что в ее адрес не поступало ни одного обращения.

«Если вы не согласны с решением органов власти обязательно обращайтесь ко мне. Мы вместе разберемся и решим проблему. Именно этим я и занимаюсь. И когда я увидела, обращения жителей Новоугольного, незамедлительно стала разбираться в этом вопросе. Мы выяснили, как вам уже рассказали, из чего складывается тариф. Будет ли больше или меньше если два тарифа объединить в один и поняли, что нет. Поэтому очень важно вести своевременную разъяснительную работу», – напомнила уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина.

В итоге жители попросили рассмотреть возможность объединение двух сумм квитанции в одну, чтобы платить только одному учреждению, пусть и 60 рублей, но одной суммой.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий