Экономика

14:00, 23 октября 2019

Китайский фоторепортаж

Сегодня мы завершаем цикл публикаций о деловом визите губернатора Тульской области Алексея Дюмина в КНР. Но теперь хотим уже не столько рассказывать, сколько показывать.

Сергей Митрофанов
Фото автора и Андрея Лыженкова

Китай сегодня – стремительно развивающийся, меняющийся на глазах, постоянно готовый постигать все новое, – здесь так и говорят: в учении нельзя останавливаться. И в этом убедились туляки, осмотрев, например, Китайскую международную выставку достижений в области цифровой экономики и побывав на автозаводе.
Вообще программа пребывания нашей делегации в Поднебесной была насыщенной: презентация инвестиционного потенциала Тульской области в здании Российского культурного центра в Пекине; посещение выставки «Образ Тульской земли», на которой, помимо картин Елены Андрус, Александра Майорова, Ивана Щербино и других мастеров, были представлены известные гастрономические бренды нашего региона; подписание экспортных контрактов на сумму более миллиарда руб­лей о поставке тульскими сельхозтоваропроизводителями в КНР курятины, рапсового масла и другой продукции; переговоры с губернатором Народного правительства провинции Хэбэй Сюй Цинем… Наиболее любопытные эпизоды визита – в нашем фоторепортаже.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий