Экономика

09:00, 25 июля 2014

Результат достигается вместе

 Василий БЕСКОВ
 Елена КУЗНЕЦОВА

Торговый дом «Медведь» и Тульское отделение Среднерусского банка Сбербанка России подписали кредитные соглашения на общую сумму 1,2 миллиарда рублей. Эти инвестиции помогут сделать качественный шаг в развитии производства крепких напитков в поселке Пронь Кимовского района.
ООО «Торговый дом «Медведь» работает в нашем регионе с 2012 года. Компания стала владельцем находившегося в многолетнем глубоком кризисе Пронского спиртзавода и вдохнула в него жизнь. На производственной площадке предприятия установили современное оборудование для изготовления горячительных напитков, реконструировали технологическую базу, завершив строительство автоматизированного комплекса. В конце 2012 года ТД «Медведь» получил новую лицензию на производство и продажу продукции завода, и уже 17 марта 2013-го более 150 работников предприятия приступили к своим обязанностям. Сегодня торговый дом обеспечивает 400 рабочих мест в Тульской области, владеет брендами «Медведь», «Медведь Ice Claw», «Старлей», «Тульская крепость», а также занимается розливом по контракту для компаний «Статус Групп», «Русское золото», «Даймонд», «Алкон», «Логистик Дистрибьюшн».
Тульское отделение Сбербанка России с 2013 года – генеральный финансовый партнер «Торгового дома «Медведь». Банк предоставляет компании весь спектр банковских услуг, сопровождает внешнеэкономическую деятельность компании, торгово-экспортные операции, ведет валютный контроль, а также сотрудничает в рамках зарплатного проекта. В апреле вступил в действие договор о предоставлении Тульским отделением банковских гарантий за «Торговый дом «Медведь» с общим лимитом 4,6 миллиарда рублей.
– Мы сотрудничаем недавно, но видим, как динамично развивается компания, как внедряет современные технологии, – сказал управляющий Тульским отделением Среднерусского банка Сбербанка России Андрей Шестаков. – Очень важно и то, что «Торговый дом «Медведь» стремится обеспечивать высокий уровень качества продукции.
Правительство Тульской области также благоприятствует развитию производства. К тому же «Медведь» – один из крупных налогоплательщиков региона. Так, в 2013 году он перечислил в бюджет региона около 1,07 миллиарда рублей. В 2014-м эта сумма увеличится почти вдвое.
– Тульская область обладает сильными традициями в производстве крепких напитков, и для нас важно восстановить свое влияние в этом сегменте рынка, – напомнил заместитель председателя правительства региона Денис Тихонов. – «Торговый дом «Медведь» – это компания с прозрачной экономикой, которая, внедряя высокие стандарты качества, помогает нам бороться с производством контрафакта.
По словам генерального директора ТД «Медведь» Михаила Щербакова, новые кредитные соглашения с Тульским отделением Сбербанка России помогут предприятию сохранить высокий темп развития, а также иметь гарантии на покупку сырья и акцизных марок.
– Сейчас мы уже можем вести розлив и укупорку любой сложности, – отметил он. – Поставили на заводе три линии розлива и теперь устанавливаем четвертую. Кроме того, в планах на сентябрь-октябрь – запуск логистического комплекса в Кимовском районе площадью 3800 квадратных метров. По итогам 2013 года мы заняли 11-е место в рейтинге крупнейших производителей крепких горячительных напитков в России и лидируем по приросту объема индустрии. Наша цель – стать одной из лучших в стране площадок страны для качественного розлива крепких напитков, и взаимодействие со Сбербанком поспособствует нам в достижении этого результата.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий