Власть

20:11, 15 мая 2013

Диалог с населением

Глава администрации Алексинского района Любовь Галкина провела пять встреч с жителями сельских поселений, чтобы увидеть проблемы на местах и учесть все вопросы и пожелания. Вместе со своими заместителями, представителями власти на местах и управляющих компаний руководитель ответила более чем на 100 вопросов.
В прошлом году в течение полугода она провела 26 встреч с населением района. В этом году визиты решено начать с сельских территорий.
Они приурочены к отчетам глав муниципальных образований о проделанной на подведомственной территории работе, об освоении бюджетных денег, расходовании средств «Народного бюджета» и планах на ближайшую перспективу.
Инициатором встреч во всех случаях выступала глава районного муниципалитета, но темы для разговора сельчане определяли сами. Участники диалога поднимали актуальные и злободневные вопросы. Среди наиболее волнующих жителей проблем такие, как развитие социальной инфраструктуры поселков, ремонт и содержание автодорог, выделение жилья, работа коммунальных служб, энергосбережение.
Много вопросов, как правило, задавали руководству ООО «Дом-сети» в связи с его неудовлетворительной работой. Сельчане просили главу алексинской администрации найти управу на коммунальщиков, не торопившихся выполнять обещания, данные людям. С 1 апреля была создана новая управляющая компания МКП «АРЦКО», которую жители многоквартирных домов в буквальном смысле выпросили.
После каждой встречи формируется перечень всех обозначенных вопросов и составляется протокол со сроками исполнения. Однако многие поставленные главой администрации района задачи были решены оперативно. Так, например, по просьбе жителей села Солопенки частично отремонтированы кровли многоквартирных домов 1-б, 4, 6 на улице Победы. Жильцы никак не могли достучаться до коммунальщиков и беспокоились, что протечка кровель может привести к замыканию в электрощитке или к еще большей беде.
Подобные визиты Любовь Галкина собирается проводить регулярно. По ее мнению, они позволят людям напрямую рассказывать о наболевшем, а властям оперативно реагировать на жалобы и предложения и грамотно строить свою управленческую деятельность на перспективу.
Летом аналогичные встречи пройдут во всех микрорайонах города, во время которых глава администрации Алексинского района планирует отчитаться перед горожанами о проделанной работе.
Наш корр.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему