Власть

21:13, 21 января 2015

Инвестиции требуют поправки

 Василий БЕСКОВ
  Андрей ЛЫЖЕНКОВ

На очередном заседании комитета по социальной политике регионального парламента рассмотрели проект изменений в Закон «О бюджете Тульской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».
Поправки связаны с реализацией программы по переселению граждан из аварийного жилья, на эти цели запланировано 1, 04 миллиарда рублей.

– В рамках софинансирования предлагается дополнительно предусмотреть в бюджете региона 555 миллионов рублей. Кроме того, следует уточнить еще две позиции в связи с изменением акцизов на нефтепродукты и необходимостью перерасчета расходов на обслуживание госдолга, – отметил министр финансов области Евгений Юдин. – В результате доходы бюджета увеличатся на 120 миллионов рублей, расходы – на 1,6 миллиарда рублей.
Это предложение депутаты поддержали.
Еще один вопрос вынес на рассмотрение председатель регионального избиркома Сергей Костенко. Федеральное законодательство пре­дусматривает возвращение возможности использования графы «Против всех» в бюллетенях на выборах в местные представительные органы, если голосование идет по партийным спискам. Ближайшее волеизъявление, которое может пройти по этой системе, – в Тульскую городскую думу в 2019 году. С проектом поправок в этот закон члены комитета согласились.
Обсудили депутаты на заседании и проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности участников туристского рынка и повышения уровня правовой защиты туристов, выезжающих за пределы территории Российской Федерации». Дело в том, что зачастую отечественные туроператоры относятся к своим обязанностям безответственно. В результате чего наши соотечественники нередко сталкиваются за границей с проблемами отсутствия обратных авиабилетов и неоплаченного проживания в отелях. В то же время полноценной компенсации пострадавшие туристы могут не получить. Законопроект же предлагает обязать тур­операторов не менее чем за сутки до начала поездки выдавать билеты туда и обратно и документ о бронировании места в гостинице. Кроме того, планируется установить размер финансового обеспечения материальной ответственности туроператора. Недобросовестные фирмы могут дисквалифицировать на срок до года.
Тульские парламентарии рекомендовали принять этот проект в первом чтении.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему