Власть

20:13, 12 января 2015

Кадровые решения нового года

 Алексей ШЕРШНЕВ
 Елена КУЗНЕЦОВА,
        Андрей ЛЫЖЕНКОВ

В первый рабочий день постпраздничной недели названы имена руководителей обновленного состава администрации областного центра. Управленческий аппарат сформирован с учетом изменений, произошедших после слияния города-героя и Ленинского района.

Объявить о назначениях решили без помпезности – в рабочем порядке. К тому же по предложению главы администрации Тулы Евгения Авилова и мэра Юрия Цкипури кадровую процедуру растягивать не стали и все перестановки провели в один день, чтобы они не затормаживали развитие города.
– Для нас это важно, ведь Тула – локомотив экономики области, – прокомментировал губернатор Владимир Груздев, участвовавший в представлении новых руководителей. – Кроме того, с учетом присо­единенных территорий Ленинского района численность населения  областного центра увеличилась примерно до 45 процентов от всех жителей региона.
В новой структуре городской администрации сокращено число заместителей главы – вместо прежних пяти их осталось трое. Соответственно, по-новому переподчинены структурные подразделения муниципальной власти – управления, комитеты, отделы.
– У нас фактически все назначаемые на должности находились в кадровом резерве администрации, прошли конкурсные процедуры, собеседования, – пояснил Евгений Авилов, перед тем как представил коллег.
Первым заместителем главы администрации стал Илья Беспалов, который теперь координирует деятельность управлений финансов, экономического развития, по организации закупок и контролю за ценообразованием, комитета имущественных и земельных отношений.
На должность заместителя главы по жизнеобеспечению и благоустройству назначен Роман Мурзин. Он будет координировать работу управлений жизнеобеспечения и благоустройства, по транспорту и дорожному хозяйству, по административно-техническому надзору, по архитектуре и строительству.
Заместителем по социальной политике стала Надежда Токовая. Под ее контролем находится деятельность управлений образования, по спорту, культуре и молодежной политике, комитета ЗАГС, отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
На должность руководителя аппарата администрации Тулы назначена Наталья Хамешина. В ее ведение отнесены управления муниципальной службы и кадров, делопроизводства, контроля и архивных работ, по местному самоуправлению и работе с общественными организациями, отделы по взаимодействию со СМИ, информационных технологий и административно-хозяйственное подразделение.
Схожие кадровые преобразования произошли в правительстве региона: у губернатора также осталось только три заместителя. А количество подразделений региональных органов исполнительной власти уменьшено с 32 до 29. И что вполне логично, такие перемены не могли не отра­зиться на органах управления Тулы.
– Люди, которые назначены на высокие должности руководителей городского хозяйства, уверен, с работой справятся, – резюмировал губернатор.
Кроме того, с начала 2015 года районы города оружейников переименованы в округа. За счет присоединения поселений теперь уже бывшего Ленинского района эти территории существенно увеличились. Изначально их планировалось назвать Северным, Южным, Восточным, Западным и Центральным, но в итоге, учитывая мнение жителей, было решено сохранить привычные наименования.
Зареченский территориальный округ возглавил Денис Семенников, Советский – Василий Яицкий, Привокзальный – Владислав Галкин, Пролетарский – Сергей Шестаков, Центральный – Александр Елкин.
Руководители этих управлений будут находиться в прямом подчинении у главы администрации Тулы и в оперативном – у заместителя главы по жизнеобеспечению и благо­устройству.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Ранее на тему