Власть

15:14, 04 декабря 2014

Контроль должен быть эффективным

  Арсений АБУШОВ

Долги населения за услуги жилищно-коммунального хозяйства должны контролировать главы администраций и ежемесячно отчитываться перед губернатором о ходе их погашения. Такое поручение дал Владимир Груздев. Задача – свести недоимки к минимуму. Эффективность работы управленцев в районах будет оцениваться в том числе и по этому показателю, пояснила на традиционной видеоконференции председателя правительства Юрия Андрианова с чиновниками муниципальных образований директор департамента ЖКХ Наталья Аникина.

Зашла речь и об оплате с нового года проезда в городском транспорте по единому месячному проездному и электронному билетам. По словам директора департамента транспорта Светланы Воскресенской, уже готовы вести безналичный расчет в Ефремовском районе, Новомосковске, Алексине и Туле.
– Муниципальным образованиям необходимо проработать механизм, позволяющий пассажиру использовать билет не только у того перевозчика, у которого он был приобретен, но и у всех остальных в городском сообщении, – подчеркнула Воскресенская.
– Введение единого месячного билета – норма временная, до повсеместного внедрения безналичной карты, – пояснил главам администраций Юрий Андрианов. – Ваша задача в соответствии с рекомендациями регионального минтранса издать нормативные акты, которые обяжут перевозчика обеспечить транспорт необходимым для этого оборудованием.
И, конечно же, была затронута на конференции  тема переселения граждан из аварийного жилья.
– В течение этого года необходимо переселить 5100 человек, ввести в эксплуатацию 53 многоквартирных дома площадью более 100 тысяч квадратных метров, – доложила министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко.
Она также сообщила, что на 27 ноября в Богородицке, Кимовске, Новомосковске, Киреевске и Донском введены в эксплуатацию 18 жилых зданий площадью более 33 тысяч квадратных метров.
Главы администраций получили распоряжение от председателя правительства контролировать стройки с выездом на места.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему