Власть

17:32, 28 ноября 2019

Ледовый дворец: открытие близко

Уже совсем скоро в Туле появится еще один спортивный объект. Строительство большого ледового дворца на улице Рязанской завершено, полным ходом идут отделочные работы. Накануне губернатор Алексей Дюмин вместе с заместителем председателя правления «Газпрома» Виталием Маркеловым побывали на площадке и оценили ее готовность.

Спортивный объект появился в Туле по программе «Газпром – детям». В августе 2016 года в основание дворца был заложен первый камень. На сегодня сооружение готово уже на 95 процентов. Территорию вокруг также приводят в порядок: уже обустроены парковка, пешеходные дорожки.
Алексей Дюмин поблагодарил Виталия Маркелова за построенный ледовый дворец и отметил, что новые объекты, которые появляются в Тульской области, дают импульс развитию спорта в регионе.
– Тульская область – спортивный регион. И новый ледовый дворец – один из важнейших объектов для дальнейшего развития спорта, – подчеркнул губернатор. – Это уникальное для Тулы сооружение по функционалу и вместимости. Мы надеемся, что он позволит вырастить не одно поколение чемпионов.
Новый ледовый дворец рассчитан на три тысячи мест, в том числе сорок – для маломобильных граждан. Предполагается, что им будут пользоваться федерации хоккея и фигурного катания Тульской области для тренировок и подготовки к соревнованиям. Зрители смогут увидеть хоккейные матчи, соревнования по фигурному катанию, следж-хоккею.
Для туляков организуют часы массового катания, спортивные залы. Также в ледовом дворце будут проходить крупные концерты и городские праздники. Спортивный комплекс откроет свои двери уже в следующем году.
– Строительство таких спортивных объектов даст возможность большему числу молодых людей играть в хоккей, кататься на коньках, заниматься фигурным катанием, – подчеркнул Виталий Маркелов.
В рамках программы «Газпром – детям» в регионе за десять лет возвели 106 физкультурных сооружений в разных муниципальных образованиях, а вскоре будет построен легкоатлетический манеж.
– Уверен, что манеж позволит поднять тульскую легкую атлетику на новый уровень, а в перспективе – пополнить достойными спортсменами национальную сборную, – сказал Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий