Власть

20:10, 18 июня 2013

Москва приблизилась

Сотрудничество Тульской области со столицей России в скором времени выйдет на новый уровень. Регионы планируют в ближайшие два года реализовать серию совместных проектов в социальной сфере, а также в сфере транспорта, развития малого бизнеса, промышленности, и не только.
Соответствующее соглашение подписали тульский губернатор Владимир Груздев и врио мэра Москвы Сергей Собянин. Предусмотрено 13 направлений деятельности, мероприятия по которым расписаны буквально пошагово.
– Современное развитие крупных городов подразумевает развитие прилегающих территорий, поэтому для Тульской области это очень важное соглашение, – подчеркнул Груздев. – Планы согласованы всеми профильными департаментами, есть четкое понимание, что делать, в какие сроки. Уверен, что это будет взаимовыгодное сотрудничество для туляков и москвичей.
Врио мэра столицы отметил, что 71-й регион – один из крупнейших экономических партнеров мегаполиса, с которым интересно осуществлять проекты в области здравоохранения, образования, обмена опытом в сфере управления.
Наш корр.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

На эту же тему